Черкассыкриминал

Нацполиция задержала преступную группировку автоугонщиков

20:54 26 апр 2021.  1058Читайте на: УКРРУС

В ходе спецоперации Нацполиция задержала группу автоугонщиков, «работающих» под прикрытием «криминальных авторитетов».

Члены группировки тщательно готовились к преступлениям, поэтому имели современное дорогостоящее оборудование для похищения иномарок и четко выполняли заранее распределены функции. Похищенные автомобили они или перепродавали как двойники, или предлагали вернуть владельцам за вознаграждение. Организатора, исполнителя и двух их «покровителей» задержали.
Оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции тщательно проанализировали факты угонов транспортных средств на территории различных регионов за последние несколько месяцев - и сделали выводы, что некоторые из них могут быть совершены одной преступной группой. Несмотря на это, заручившись поддержкой коллег из областных подразделений, следователей Главного следственного управления и оперативных служб Нацполиции, начали процесс документирования противоправной деятельности фигурантов.
Полицейские установили, что к совершению серии угонов автомобилей на территории нескольких областей может быть причастно преступную группировку с межрегиональными связями. В частности, в состав группы входили жители Харьковщины и Черкасской, а их преступную деятельность прикрывали два так называемых «криминальных авторитетов», которые жили в Черкасской области.

Савицкая Оксана

Новости

Самое читаемое