ОбществоСотрудничество

Нацполиция и Минсоцполитики разработали план действий по организации безопасной среды для детей

12:30 30 май 2020.  1637Читайте на: УКРРУС

Во время встречи представители ведомств обсудили реализацию плана, расширяющего возможности для сотрудничества обеих сторон.

В пятницу, 29 мая, документ о сотрудничестве между ведомствами подписали заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич и заместитель министра социальной политики Борис Лебедцов. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Во время рабочей встречи представители Национальной полиции и министерства обсудили реализацию плана, который расширяет возможности для сотрудничества обеих сторон. В частности, речь шла об урегулировании законодательства в сфере повышения уровня социальной защиты детей. Особое внимание уделили вопросам по защите детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах или в отношении которых были совершены преступления.

По словам замглавы Нацполиции Александра Фацевича, мониторинг состояния защиты прав детей свидетельствует о необходимости усиления безопасности среды для детей.

«Защита детей является нашим главным долгом. Сегодня мы объединяем усилия Национальной полиции Украины и Министерства социальной политики для создания безопасной среды для них. От эффективности наших действий зависит их здоровье и жизнь», – отметил Александр Фацевич.

Он добавил, что организация более безопасных и комфортных условий для жизни детей является общей ответственностью местных органов исполнительной власти и самоуправления и территориальных подразделений полиции.

Также планом предусмотрено совместное обучение и повышение квалификации уполномоченных работников Нацполиции и Минсоцполитики в сфере безопасности и социальной защиты детей.

Фото: МВД

Алеся Цвирка

Самое читаемое