Закон и правонаркотики

Нацгвардия в западных областях провела антинаркотический рейд

15:08 13 май 2021.  1020Читайте на: УКРРУС

Было остановлено несколько попыток распространения наркотиков.

За минувшие сутки войсковые наряды НГУ изъяли наркотические вещества и прекратили два семейных насилия, передает пресс-служба МВД.

Так, во Львове, 12 мая, в парке имени Иоанна Павла II, совместно с работниками полиции был задержан гражданин 1987 года рождения, у которого был обнаружен сверток с неизвестным белым кристаллическим веществом.

Читайте также: В окрестностях Яворовского полигона правоохранители поймали группировку наркоторговцев

В Черновцах самостоятельным нарядом была задержана гражданка 1995 года рождения, у которой при поверхностной проверке был изъят сверток фольги с неизвестным белым кристаллическим веществом.

В Тернополе самостоятельный наряд в парке «Национального возрождения» обратил внимание на компанию, которая распивала слабоалкогольные напитки. При приближении военного наряда один из парней сбросил на землю сверток, обмотанный изолентой с неизвестным веществом. У другого молодого человека, во время проверки документов была обнаружено купюра номиналом 10 гривен, в которую было замотано неизвестное вещество. С его слов в свертке была марихуана.

Читайте также: На Донетчине детей младше 11 лет использовали для распространения наркотиков

В этот же день в Тернополе самостоятельным нарядом был задержан гражданин 1999 года рождения, который при проверке документов признался, что имеет при себе полиэтиленовый пакет с наркотическими веществами.

В Тернополе самостоятельным нарядом было прекращено семейное насилие. На линию «102» поступило сообщение нанесение побоев и совершение насильственных действий. По прибытию на место происшествия выяснилось, что сын в ходе семейного конфликта избил отца.

В Тернополе самостоятельным нарядом, гвардейцы прибыли на место происшествия, где гражданин 1973 года рождения нанес телесные повреждения в область головы и туловища своей жене 1982 года рождения.

Во всех случаях на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанных граждан доставлены в отделение полиции.

Напомним, что в Херсоне задержали группу лиц, которые наладили канал поставки и сбыт наркотиков осужденным на территории исправительной колонии. 

Читайте также: Пограничники не позволили наркодельцам под видом детского пластилина вывезти в ОРДЛО метадон

Фото: пресс-служба МВД

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое