Закон и правоНГУ

Нацгвардия провела «курс молодого бойца»

13:16 15 ноя 2019.  929Читайте на: УКРРУС

Это уже девятый учебный сбор в этом году.

В Международном центре Нацгвардии начался базовый курс подготовки подразделений общественного порядка, сообщает Отделение информации и коммуникации Международного центра НГУ. 

В течение трех недель подразделения воинских частей Северного, Восточного и Южного ОТО пройдут базовую подготовку по обеспечению охраны общественного порядка. 

Гвардейцы получат теоретические знания и практические навыки по индивидуальным и групповым действиям при выполнении специальных задач, изучать новые тактические приемы, основы самотушения и действия в случае возникновения внештатных ситуаций. Особое внимание учебным отделом (центром) подготовки подразделений общественной безопасности будет обращено на обучение командиров принятию решения и методике командования подразделениями в ходе выполнения заданий. 

Также специалисты учебного отдела (центра) профессионально-психологической подготовки и психологической реабилитации проведут занятия по преодолению эмоциональной нагрузки во время несения службы и по сплочению воинских коллективов в тренинговом городке, займутся сплочением команды («тимбилдинг»).

«Подразделения, прибывающих на обучение, проходят подготовку по новой программе, разработанной на изучении и обобщении как отечественного опыта, так и учебных материалов иностранных правоохранительных структур», - отметил заместитель начальника Международного центра полковник Андрей Приходько. 

Это уже девятый учебный сбор в этом году, проводимой учебным центром. По завершению гвардейцы получат сертификаты о прохождении базового курса подготовки. 

Напомним, Нацгвардия с 1 августа ввела во всех городах патрули.

Фото: Отделение информации и коммуникации Международного центра НГУ, МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое