ДонбассООС

Нацгвардия получила крупную партию автомобилей для несения службы в зоне ООС

13:52 22 янв 2021.  1630Читайте на: УКРРУС

В 2020 году на охрану правопорядка в прифронтовой зоне на Донбассе было задействовано около 500 гвардейцев.

В районе проведения ООС совместные наряды полиции и Нацгвардии нести службу на новой технике, передает пресс-служба МВД.

Сегодня, 21 января, начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин принял участие в рабочей встрече командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана с личным составом воинской части 3057 в Мариуполе и передачи гвардейцам новых служебных автомобилей. 

Командующий Национальной гвардии Украины поблагодарил бойцов за службу и вручил сертификат на пять новых автомобиля: внедорожник «Toyota Land Cruiser», два автомобиля «Ford Ranger» и два специализированных микроавтобусы на шасси автомобиля «Ford Transit» .Транспорт будет использовано для несения службы на территории проведения операции Объединенных сил, в частности совместного патрулирования с полицейскими и оперативно-профилактических отработок. 

Напомним, полиция в зоне ООС тесно сотрудничает с военнослужащими Нацгвардии, что позволяет эффективно обеспечивать публичную безопасность. Так, в 2020 году на охрану правопорядка было задействовано около 500 гвардейцев. 

«Что касается патрульных автомобилей для охраны общественного порядка, то их мы закупили, учитывая опыт европейских стран. Подобные автомобили используются аналогичными правоохранительными формированиями стран Европы. Такой опыт мы активно перенимаем у наших партнеров, в том числе стран-участниц Международной ассоциации сил жандармерии и полиции в статусе военного учреждения (FIEP) », - отметил Николай Балан.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое