ПроисшествияБезопасность

Нацгвардейцы передали полиции более 50 подозреваемых в совершении преступлений

18:40 28 дек 2020.  876Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие НГУ продолжают охранять общественный порядок на территории всей страны.

С 21 по 27 декабря военнослужащие Национальной гвардии Украины охраняли общественный порядок и участвовали в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Гвардейцы и в дальнейшем активно участвуют по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни в Украине. Под их охраной находятся 15 объектов госпитализации больных COVID-19 обсервации (изоляции) на территории 7 населенных пунктов.

На прошлой неделе гвардейцы привлекались к патрулированию в 21 областном центре государства и городе Киеве, а также в 17 городах областного и районного подчинения. Личный состав привлекался к патрулированию на территории 4 объектов дорожной инфраструктуры, из них: 3 железнодорожные вокзалы в Киеве, Харькове, Днепре, автовокзале в Мариуполе и на 5-ти станциях Киевского метрополитена.

Всего по результатам службы было выполнено 761 задачи. Так, военнослужащие Нацгвардии обеспечили правопорядок на 45 массовых мероприятиях и участвовали в проведении поиска без вести пропавших граждан на территории Львовской области. Предотвращали незаконной добычи янтаря на территории Ровенской, Волынской и Житомирской областей.

Продолжается выполнение службы по охране общественного порядка и в районе проведения операции Объединенных сил в городах Мариуполь, Славянск, Рубежное, Северодонецк.

В целом по результатам службы за прошедшую неделю гвардейцы передали работникам Национальной полиции 54 человека по подозрению в совершении преступления. По подозрению в совершении административных правонарушений в НПУ передано 1 тыс. 258 человек.

У задержанных изъято: травматический пистолет, 1 ед. холодного оружия, 0,147 кг наркотических веществ, 2 мотопомпы.

Возвращено имущества на сумму 11 тыс. 500 грн.

Самые резонансные случаи правонарушений и вероятных преступлений на этой неделе

Киев. 21-23 декабря военнослужащие НГУ участвовали в охране общественного порядка во время ликвидации последствий на месте взрыва в жилом доме по улице Крушельницкой.

Каменец-Подольский. 23 декабря гвардейцы задержали гражданина, у которого было обнаружено травматический пистолет без разрешительных документов.

24 декабря гвардейский автопатруль задержал гражданина, у которого при осуществлении этажного проверки, было обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения весом 50 граммов. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Каменец-Подольского ОП.

Николаев. 25 декабря военнослужащие НГУ задержали мужчину, у которого при осуществлении этажного проверки, был обнаружен предмет похожий на кастет. Данного гражданина передано работникам Центрального ОП.

Мариуполь. 25 декабря на блокпосту на окраине города гвардейцы задержали мужчину, у которого при поверхностной проверке, обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения. Данного гражданина передано работникам Приморского ОП.

Напомним, всего во время выполнения задач по ОГП с начала года задержано 5 тыс. 132 человек (из них 137 человек на территории проведения ООС) по подозрению в совершении уголовных преступлений и 53 тыс. 083 человека за административные правонарушения.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое