Закон и правотесты

Нацгвардейцев с 2021 года будут тестировать на Сovid-19 в воинских частях

12:20 05 янв 2021.  623Читайте на: УКРРУС

Процедуру значительно упростили.

С 2021 года гвардейцы смогут проходить тестирование на Covid-19 в своих воинских частях, передает пресс-служба МВД.

В декабре 2020 года в Национальной гвардии Украины осуществлена ​​закупка оборудования для проведения ИФА-тестирования личного состава НГУ на Covid-19 в лабораториях медицинских пунктов воинских частей. В настоящее время проведено его монтаж и комплектование расходными материалами, обучен персонал и проведены первые лабораторные исследования в тестовом режиме. С января 2021 эти лаборатории должны заработать на полную мощность. 

«Для мониторинга распространения пандемии решающее значение имеет тестирование на коронавирусной инфекции как гражданского населения, так и военнослужащих. Поэтому мы приобрели аппараты для проведения тестирований и укомплектовали расходными материалами шесть лабораторий Национальной гвардии Украины. В тестовом режиме были проведены первые лабораторные исследования на наличие коронавирусной инфекции у гвардейцев », - отметил командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Николай Балан. 

Лаборатории будут работать в воинских частях 3066 (г.. Киев), 3014 (г.. Одесса), 3002 (г.. Львов), 3017 (г.. Харьков), 3036 (г.. Днепр), 3027 (м. Вышгород). 

На данный момент тестирования воинов-гвардейцев на Covid-19 также проводят в военном госпитале НГУ (в / ч 3080, г.. Золочев) и медицинском центре НГУ «Новые Санжары». 

С целью недопущения распространения Covid-19 в Национальной гвардии Украины созданы достаточные запасы средств индивидуальной защиты: медицинских масок, респираторов класса защиты FFP2; спиртосодержащих и хлорсодержащих средств для дезинфекции рук.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое