ПолитикаЗаявление

НАТО исключило контакты с РФ до полной деоккупации Крыма и ОРДЛО

14:26 31 окт 2019.  1011Читайте на: УКРРУС

Страна-агрессор останется в изоляции.

НАТО заявило о невозможности нормальной работы с Россией, пока та существенно не изменит поведение на мировой арене. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания комиссии НАТО-Украина, состоявшемся в четверг, 31 октября, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Не может быть "ведения дел как обычно" (с Россией - ред.) до того момента, пока не будет явного, конструктивного изменения в действиях России, которое будет соблюдать международное право и выполнять международные обязательства", - сказано в тексте документа.

В альянсе вновь указали, что осуждают и не признают присоединения Россией Крымского полуострова. "Мы призываем Россию вернуть контроль над Крымом Украине. Мы осуждаем продолжающееся наращивание военного приветствия России в Крыму, которые являются частью еще более широкой системы агрессивных действий России в регионе", - говорится в заявлении.

В альянсе также выразили обеспокоенность нарушением прав человека в Крыму, в частности, в отношении крымских татар. "Мы призываем Россию дать доступ международных организаций в Крым", - указывается в заявлении.

Напомним, НАТО послало России четкий сигнал относительно Крыма и Донбасса.

Фото: replyua

Ирина Костюченко

Самое читаемое