ОбществоПротест

Настоящий 95-й квартал вышел на митинг и перекрыл дорогу (ФОТО и ВИДЕО)

20:59 25 ноя 2019.  2484Читайте на: УКРРУС

В Кривом Роге жители 95 квартала протестуют из-за отсутствия тепла в квартирах.

В частности, на акцию протеста вышли горожане, проживающие в доме №6 на улице Симбирцева в 95-квартале, поскольку им еще не включили отопление, сообщает «1 Криворожский».

В руках митингующие держали плакаты с надписями: «Теплоцентраль, шантаж, угрозы, заморозка!!!», «Вилкул, забери трубу», «Долгов у жителей дома нет, за свою глупость платите сами», «Город президента морозит горожан».

Участники акции протеста говорят, что в их квартирах не больше +8 градусов тепла.

После митинга в родном 95-м квартале, несколько десятков протестующих продолжили акцию протеста в центре города.

В частности, возле исполкома горсовета участники акции протеста перекрыли дорогу, организовав беспрерывное движение по пешеходному переходу на проезжей части.

Ранее дом №6 на улице Симбирцева был на балансе ЖСК «Рассвет-17», но в прошлом году году ЖСК ликвидировали и жители дома создали ОСМД.

22 ноября на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта и ЖКХ пришла жительница этого дома Татьяна. Девушка рассказала чиновникам о сложившейся проблеме. Она пояснила, что из-за магистральной трубы «Криворожская теплоцентраль» им до сих пор не включает отопление, аргументируя это тем, что ОСМД должно якобы взять эту трубу на баланс. Чиновники на заседании комиссии парировали,что якобы у жителей дома есть задолженность за прошлый отопительный сезон.

Заместитель городского головы Александр Катриченко сообщил журналистам, что теплоцентраль пустит тепло, если председатели подпишут акт о приеме части теплосети.

Людям, которые мерзнут, в «Криворожской теплоцентрали» отвечают, что тепло будет после акта приемки трубы.

Как сообщала Lenta.UA, ранее Федерация металлургов Украины призвала президента Владимира Зеленского не допустить экономической катастрофы В Кривом Роге.

Иллюстрационное фото: 1 Криворожский

Игорь Петрук

Самое читаемое