ПолитикаМнение

Народный депутат рассказал, что самое трудное в работе президента

14:04 02 янв 2022.  791Читайте на: УКРРУС

Поплавский поделился мнением об управлении государством.

Народный артист Михаил Поплавский не желает баллотироваться в президенты Украины, поскольку, по его словам, это «сезонная работа». Об этом ректор Киевского университета культуры и искусств рассказал в эфире  телеканала «Украина 24».

Отвечая на вопрос, почему он, будучи народным депутатом трех созывов, не пошел в президенты, Поплавский заявил: «Я вам что-то плохое сделал? Я хочу сказать, что любой чиновник, президент, премьер, народный депутат – это сезонная работа. А ректор – он и в Африке ректор».

Читайте также: Поплавский представил новый клип из кулинарной серии – на сей раз «Украинский борщ» (видео)

Также политик поделился мнением о том, что самое сложное в работе президента.

«Сложнее всего – подобрать команду профессионалов, которая будет с ним бок о бок идти. Сегодня нужно подтянуть мощных людей в энергетике, в газовой сфере, в образовании, в культуре. Там тоже сознательные люди есть и министры и так далее», – сказал народный артист.

Поплавский также считает, что сегодня «Кабинет министров не управляет министерствами, а управление идет со стороны Офиса президента».

«А из Офиса президента оно не доходит до министров, и все министры думают – если меня не заметили, посижу лучше еще несколько месяцев. А нам нужно реформы делать, двигаться вперед. Нужны реформаторы», – считает политик.

Как ранее сообщала lenta.ua, Ермак признался, кого считает лучшим из всех президентов Украины.

Фото: ukrainci.com.ua

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое