КриминалНаркотики

Наркокурьера, перевозившего наркотики в РФ, поймали на границе

15:06 07 янв 2021.  721Читайте на: УКРРУС

Обнаружить вещество помогла служебная собака.

Во время проверки информации СБУ в пункте пропуска «Меловое» пограничники обнаружили наркокурьера, который вез в Россию партию наркотиков. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Так, вчера утром в пункт пропуска «Меловое» прибыл микроавтобус марки Mercedes под управлением гражданина Украины, который направлялся в Россию.

При помощи служебной собаки, натренированной на поиск наркотиков, пограничники совместно с представителями таможни и при участии сотрудников СБУ провели углубленный осмотр автомобиля. Чтобы максимально усложнить поиск незаконной тайника, 43-летний украинец до отказа заполнил багажное отделение микроавтобуса сумками и пакетами. Но большой объем багажа не помешал служебной собаке найти тайник с наркотиками в сумке с детским манежем.

Как результат, при вскрытии сумки в одной из деталей манежа общая обзорная группа обнаружила 189 свертков с кристаллическим веществом белого цвета, предварительно – метадоном. Обнаруженное вещество общим весом 190 грамм передали сотрудникам компетентных правоохранительных органов. Продолжаются следственные действия и экспертиза.

Алеся Цвирка

Самое читаемое