ОбществоБудни ВР

Нардепы устроили потасовку во время заседания Верховной Рады

20:02 30 мар 2021.  935Читайте на: УКРРУС

Одного из народных избранников обвинили в том, что он пришел в зал нетрезвым.

Во время внеочередного заседания Верховной Рады народные депутаты устроили баталию во время выступления представительницы «Европейской Солидарности».

Ирина Геращенко с трибуны что-то говорила об уважении к государственным символам, когда между нардепами «Европейской Солидарности» и «Слуги Народа» разгорелась перепалка. И если участника от «Слуги Народа» опознать легко – это был Юрий Камельчук, то лицо представителя ЕС скрывала медицинская маска. Нардепы очень быстро перешли к толкотне. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков был вынужден отложить выступление госпожи Геращенко.

Между тем в конфликт сразу же попытался вмешаться Петр Порошенко. Когда порядок в зале удалось как-то наладить, Ирина Геращенко также обвинила одного из нардепов «Слуги Народа» в том, что он находился на заседании в нетрезвом виде. К сожалению, она не назвала фамилию, указав только ряд (первый), а также то, что у него фамилия начинается на букву «ш».

«В первом ряду сидит нетрезвый человек, народный депутат Украины, и мы требуем по итогам сегодняшнего заседания, первое Нацполиции (сейчас сняли депутатскую неприкосновенность) провести тест на алкоголь народного депутата по фамилии «Ш» из первого ряда», – сказала политик.

Алеся Цвирка

Самое читаемое