ПолитикаМораль нардепа

Нардеп от «Слуги народа» назвала детей безработных украинцев не качественными (ВИДЕО)

18:51 24 июн 2020.  3143Читайте на: УКРРУС

Народный депутат Галина Третьякова уже не впервые выступает со скандальными публичными заявлениями.

В связи с этим постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин выступила с заявлением, в котором потребовала отставки главы парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой.

В письме на имя председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова профсоюзы аргументируют  свое требование «антисоциальной и антигуманной позицией» Третьяковой.

Причиной возмущения ФПУ стало видео, где Третьякова рассказывает о целесообразности выплачивать безработным гражданам социальную помощь. В частности, она заявила, что в семьях, которые нуждаются в материальной помощи, рождаются дети «очень низкого качества».

«Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества», - заявила Третьякова.

По ее словам, в дальнейшем эти дети также «садятся на государственные средства».

Иллюстративное фото: hvylya.net

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое