Война и мирУгроза

Наращивание боевой мощи россиян в Донбассе подтвердила разведка

22:02 02 апр 2021.  1139Читайте на: УКРРУС

Под контролем кадровых российских офицеров прошли тренировки военнослужащих Южного военного округа ВС РФ.

По данным украинской разведки, вооруженные силы России наращивают количество войск на территории оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. Также под контролем кадровых российских офицеров на этой неделе состоялись тренировки военнослужащих Южного военного округа ВС РФ. Таким образом их хотят держать в готовности к применению в случае возможного эскалации. Об этом говорится в сводках и пресс-службы Минобороны Украины по поводу обстановки в районе проведения ООС от 2 апреля.

Беспилотники миссии ОБСЕ в Донбассе 27 марта зафиксировали 19 танков на полигоне вблизи Бугаевки, и еще 22 – у населенного пункта Круглик на оккупированной Луганщине. Было обнаружено также 15 самоходных и 12 прицепных артиллерийских средств поражения, сообщили на странице штаба ООС в Facebook.

В Twitter автор аккаунта под названием IgorGirkin выложил ряд видеороликов, датированных пятницей, 2 апреля, на которых зафиксировано активное передвижение военной техники РФ по железной дороге и автомобильным дорогам. В частности, колонны были замечены в Воронежской и Саратовской областях. Была также опубликована карта передвижения войск РФ.

Как ранее сообщала lenta.ua, последствиями в случае появления военных США в Украине пригрозил Кремль.

Алеся Цвирка

Самое читаемое