ПолитикаБорьба с коррупцией

НАПК решилось на проверку деклараций разведчиков, контрразведчиков и других оперативников

15:30 06 дек 2019.  735Читайте на: УКРРУС

Руководство НАПК предложило руководителям силовых ведомств совместно согласовать порядок таких проверок.

Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства противодействия коррупции (НАПК).

«В Национальном агентстве проводятся мероприятия по принятию отдельных Порядков предоставления деклараций лицами, осуществляющими оперативно-розыскную, разведывательную и контрразведывательную деятельность. С целью дальнейшей государственной регистрации Национальное агентство предложило руководителям силовых ведомств согласовать соответствующие проекты порядков», - говорится в сообщении.

В связи с этим, исполняющая обязанности главы НАПК Наталья Новак обратилась к председателю СБУ, директору НАБУ, начальнику УГО, министру внутренних дел, председателю Нацполиции, председателю СВР и руководителей других силовых ведомств с предложением провести рабочее совещание для ускорения разработки и согласования указанных проектов нормативно правовых актов.

В Агентстве отметили, что правительство должно обеспечить принятие нормативно-правовых актов, предусмотренных законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения эффективности институционального механизма предупреждения коррупции» и провести с министерствами и другими органами исполнительной власти нормативно-правовые акты в соответствие с этим законом.

Иллюстративное фото: 5 канал

Игорь Петрук

Самое читаемое