ПолитикаМВД

Нападение на Украину в 2021 году не будет легкой прогулкой, враг понесет огромные потери, – Арсен Аваков

16:36 19 апр 2021.  2168Читайте на: УКРРУС

Министр внутренних дел, во время инспекции подразделений МВД на линии соприкосновения, заявил, что Россия может не рассчитывать на легкий захват Украины. Начиная с 2014 года все подразделения МВД готовились давать отпор врагу.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Сегодня мы посмотрели на взаимодействие и вооружение подразделений, начиная с полка "Азов", а также посмотрим на работу береговых служб системы МВД. Поскольку побережье Азовского моря для нас приоритетное направление с точки зрения контроля страны и отпор в случае агрессии и высадки вражеского десанта на территорию Украины», - сказал Арсен Аваков. 

Министр подчеркнул, что все подразделения готовы к выполнению поставленных перед ними задач. 

«В ходе проверки мы выявили необходимость ряда административных решений точки зрения обеспечения, как материального, так и военно-технического. Такие решения мы примем на уровне Кабинета министров и СНБО и будем на 100% готовы к выполнению задач. Начиная с 2014 года – мы готовимся к наступлению. Мы рассчитываем, что готовность убережет нашу землю и наших солдат. Также рассчитываем, что у мирового сообщества хватит умения и ума удержать агрессора от резких действий», - сказал он. 

Министр внутренних дел отметил, что готовность подразделений кардинально отличается от той, которая была в 2014 году. И с точки зрения оснащения, и с точки зрения боевого опыта, и с точки зрения ментальной готовности. 

«Национальная гвардия, полиция, пограничники и даже спасатели, которые в значительной степени готовы к ликвидации последствий в зонах конфликта, демонстрируют высокий уровень подготовки. И хочу, чтобы агрессор понял, нападение на Украину – не будет легкой прогулкой, это будут огромные потери для того, кто решит зайти на нашу землю без нашего согласия», - сказал Арсен Аваков. 

Министру внутренних дел продемонстрировали действия спецподразделения КОРД в случае захвата береговой постройки – ее штурм и захват злоумышленников путем десантирования из воды. 

Напомним, на выполнение задачи Генерального штаба и Верховного главнокомандующего, сегодня, 19 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков проинспектировал позиции подразделений системы МВД.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое