Закон и правоФорс-мажор

Начальника полиции подвела «порочная связь» с кандидатом в депутаты

16:53 11 июл 2019.  2098Читайте на: УКРРУС

Под Киевом отстранили от выполнения служебных обязанностей руководителя районного управления НПУ.

Приказом и.о. главы полиции Киевской области Андрея Небитова отстранен от исполнения должностных обязанностей начальник Васильковского районного управления НПУ, сообщили в региональном Управлении полиции.

Как отметили в ведомстве, поводом к принятию такого решения стало появление в отдельных СМИ и Интернет-сети информации о внеслужебные отношения начальника Васильковского отдела полиции с одним из кандидатов в народные депутаты Украины по 94 избирательному округу.

Читайте также: Главного таможенника Волыни объявили в розыск

«Для проверки информации, изложенной в СМИ, создана специальная полицейская комиссия и направлена ​​в город Васильков для проведения служебного расследования», - отметили в полиции.

«Поводом стала кляуза о том, что у этого начальника якобы недостоверная декларация, большие незаконные накопления, влиятельные покровители, в том числе и кандидат в депутаты. Чтобы проверить все это, принято решение о его временном отстранении от должности», - пояснили Lenta.UA в полиции Киевской области.

Также правоохранители Киевщины сообщили, что по состоянию на сегодняшний день в территориальные управления полиции области поступило 138 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, составлено 60 административных протоколов и 18 фактов внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, следователями Государственного бюро расследований задокументирован факт вымогательства начальником одного из отделов Главного управления Нацполиции в Винницкой области 300 тыс грн.

 

Читайте также: На Закарпатье расстреляли авто местного руководителя полиции (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое