КриминалМздоимство

Начальник подразделения борьбы с коррупцией в налоговой попался на взятке (ВИДЕО)

18:57 26 май 2020.  865Читайте на: УКРРУС

Официальный антикоррупционер вымогал несколько тысяч долларов у владельца строительной фирмы.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины разоблачила на взятке заведующего сектором предотвращения коррупции Главного управления Государственной налоговой службы в Закарпатской области», - говорится в сообщении.

По данным следствия, один из главных антикоррупционеров региона погорел на вымогательстве $ 2 тысяч от владельца местной строительной фирмы. В частности, налоговик оценил непривлечение предпринимателя к административной ответственности за сокрытие реальных доходов от бизнеса и внесения заниженных сумм в налоговой декларации.

Задержали чиновника в Ужгороде соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения первой половины взятки.

По факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство.

По месту работы и жительства задержанного продолжаются обыски. Устанавливаются другие факты злоупотреблений чиновника.

Разоблачение коррупционного правонарушения происходило совместно с Территориальным управлением ГБР, расположенным во Львове, Главным управлением Государственной налоговой службы в Закарпатской области и под процессуальным руководством прокуратуры

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое