ПолитикаНАБУ

НАБУ фабрикует уголовное дело против замглавы ОП Татарова после его выступления против Сытника - источник

15:15 01 дек 2020.  780Читайте на: УКРРУС

По данным источников, Микитась передал дело, в котором фигурирует имя Татарова, в НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро Украины пытается активизировать уголовное дело, в котором фигурирует имя заместителя главы Офиса президента Олега Татарова, заявившего о необходимости увольнения главы ведомства Артема Сытника.

Об этом сообщают источники "Страны" в правоохранительных органах.

По их данным, после того, как Татаров выступил с жесткими заявлениями против Сытника в субботу 28 ноября, в НАБУ решили ему отомстить, активизировав одно из уголовных дел.

Уже в понедельник 30 ноября НАБУ вручило подозрение судебному эксперту Института экспертиз МВД Украины Константину Дубоносу. Его подозревают в том, что он провел экспертизу в интересах застройщика Максима Микитася. И получил за это скидку в 120 000 гривен на паркоместо в Жилищном комплексе "Артемовский". Произошло это весной 2017 года.

Фамилия Татарова, по данным наших источников, в деле фигурирует только один раз – в переписке Микитася, который писал, что вопрос по экспертизе нужно обсудить с адвокатом Татаровым (адвокатская компания Олега Татарова в то время оказывала юридические услуги одной из компаний Микитася).

"Никаких других данных относительно Татарова в деле нет вообще", - говорит источник.

Причем, по его данным, саму переписку Микитась передал НАБУ самостоятельно. Источник не исключает, что скандальный застройщик хочет пойти на сделку с НАБУ: в обмен на послабления оговорить Татарова.

"Тем более, что, как говорят, Микитась обижен на Татарова, что тот, будучи замглавы Офиса президента, не отреагировал на просьбы застройщика "решить вопрос" и не стал оказывать давления на правоохранительные и судебные органы в пользу Микитася", - говорит источник.

По его словам, крайне негативная позиция Татарова в отношении главы НАБУ Сытника была известна уже давно – последние несколько месяцев Татаров постоянно говорил о неэффективности его работы и необходимости его увольнения.

"И об этом у Сытника хорошо знали и пытались что-то на Татарова накопать. Но ничего существенного, кроме ни о чем не говорящей переписки у Микитася не нашли. Но когда Татаров выступил с публичным заявлением, то в НАБУ решили ему отомстить, начав фабриковать дело и предъявив подозрение Дубоносу", - говорит источник.

Фото: Канал 24

Александр Качура

Новости

Самое читаемое