Война и мирАгрессия

Наблюдатели попали под обстрел

16:07 07 май 2019.  903Читайте на: УКРРУС

Враг применил минометы по жилым кварталам Троицкого и повредил здание школы.

Вчера в Луганской области представители ОЦКК попали под минометный обстрел со стороны российских террористических группировок, сообщил в Facebook пресс-центр операции Объединенных сил.

«Представителями мобильной группы украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксирован и задокументирован факт двух обстрелов населенного пункта Троицкое, Попаснянского района Луганской области», - говорится в сообщении.

Читайте также: Неизвестные атаковали беспилотник ОБСЕ

В частности, 6 мая в 10.19 со стороны вооруженных формирований Российской Федерации со стороны Калинового был осуществлен обстрел с применением миномета калибра 120 мм населенного пункта Троицкое по улице Красная 1А.

Кроме того, во время работы наблюдателей, в 15.20, вооруженные формирования РФ совершили еще один обстрел по этому же участку из минометной системы того же калибра. К счастью, пострадавших в результате обстрела нет.

Вместе с тем представителями Комиссии установлено, что вследствие попадания мин был поврежден фасад  школы.

Кроме того, неподалеку - вблизи недействующей церкви, в результате попадания мины образовалась воронка от ее разрыва.

Напомним, специальная мониторинговая миссия координации контроля по прекращению огня на Донбассе ОБСЕ обнаружила скопление танков, реактивных систем залпового огня и орудий в центре оккупированного Луганска.

 

Читайте также: ВСУ и боевики провели дуэль под Новоалександровкой

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое