КриминалОборотень в погонах

На Житомирщине задержали полицейского, торговавшего наркотиками

19:43 09 окт 2021.  1594Читайте на: УКРРУС

Наркодилера задержали в городе Андрушевка Житомирской области.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

«Житомирской областной прокуратурой совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (ОБКОП) Управления СБУ в области и следователями ГБР разоблачен на сбыте наркотического вещества патрульный полиции одного из территориальных подразделений области», - говорится в сообщении.

Читайте также: Полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в Киевское СИЗО

Полицейского задержали в Андрушевке, в центре города, в 16.30, во время второй передачи «клиенту» свертка с наркотическим веществом.

Еще до задержания правоохранители задокументировали факт сбыта этим полицейским психотропного вещества, оборот которого ограничен - амфетамина.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 307 УК Украины и избрания меры пресечения.

Следствие продолжается. Проводится работа по установлению других возможных фактов незаконного оборота наркотических веществ.

Досудебное расследование под процессуальным руководством областной прокуратуры, проводит второй следственный отдел (Житомир) территориального управления ГБР, расположенного в городе Хмельницький.

Иллюстративное фото: zhit.gp.gov.ua

Читайте также: На Черниговщине поймали псевдополицейских

Игорь Петрук

Самое читаемое