КриминалРазбой

На Житомирщине свирепствовала банда рэкетиров

10:48 29 май 2019.  1806Читайте на: УКРРУС

Вымогатели требовали у предпринимателей отдать деньги и бизнес.

Сотрудники Департамента стратегических расследований совместно с сотрудниками ГСУ Нацполиции ликвидировали организованную преступную группировку, которая действовала на территории Житомирской области, сообщили в МВД.

«Полицейские установили, что фигуранты в течение длительного времени путем запугивания, нанесения телесных повреждений и повреждения имущества требовала денежные средства от местных предпринимателей – владельцев лесопилок, за беспрепятственное занятие предпринимательской деятельностью», - говорится в сообщении. 

Установлено, что в состав группы входили два человека - организатор и его сообщник.

Правоохранители задержали подозреваемых во время передачи прав собственности на имущественный комплекс одного из пострадавших.В ходе обысков по месту жительства вымогателей полицейские изъяли оружие, патроны, металлические кастеты, металлическую удавку, телескопическую дубинку и деревянную биту и другие предметы предназначены для нанесения телесных повреждений.

Решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей. 

В рамках уголовного производства, начатого по статье «вымогательство» Уголовного кодекса Украины, фигурантам дела объявлено о подозрении в совершении преступления. 

Кроме того, у полицейских есть веские основания считать, что пострадавших намного больше, поэтому правоохранители просят граждан обращаться по телефонам: (098) 674 -38 - 71, (044) 299-00-39.

Напомним, в Винницкой области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, участники которой специализировались на вымогательстве средств от представителей бизнес-кругов.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое