ОбществоКоронавирус

На Житомирщине подтвердили «британский» коронавирус

13:33 06 апр 2021.  1101Читайте на: УКРРУС

Официально подтвердили британский штамм коронавируса, который обнаружили в пробах от больных из Житомира и 6 районов области.

Об этом сообщает Житомирский областной лабораторный центр. 

«Циркуляция мутировавших штаммов, имеющих британское происхождение (генетическая линия В.1.1.7 (VOC-20DEC-01.« UK »variant), установлена на территориях Чудновского, Радомышльского, Бердичевского, Черняховского, Хорошевского, Новоград-Волынского районов и г. Житомира)», - говорится в сообщении. 

В референс-лабораторию ВОЗ в Лондоне из области отправили 20 подтвержденных положительных клинических образцов от больных из 10 районов. 

В Житомирской области лабораторно подтверждено 74 952 случая COVID-19, 54 291 человек выздоровели, 1290 умерли. 

С 3 марта область находится в красной зоне эпидопасности.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое