ОбществоПрогноз

На Землю надвигаются две магнитные бури

08:28 21 окт 2019.  17650Читайте на: УКРРУС

Прогноз магнитных бурь в октябре 2019 обещает жесткий финал месяца.

Украинцев предупредили о сильных магнитных бурях. Головные боли и проблемы со сном будут частыми спутниками метеозависимых людей.

Тяжелый день в магнитном плане – этот понедельник 21 октября и 25 октября пятница. Всем любителям погулять допоздна стоит лечь пораньше.

Магнитная буря 21 октября 2019 будет в четыре балла. А уже в пятницу 25 октября и вовсе прогнозируют бурю в 5 баллов. Бури аналогичной силы уже были в начале месяца. Так что нас снова ждут головные боли и скачки артериального давления.

Из-за повышенной усталости и общей слабости снизится активность. К набору типичных симптомов при магнитных бурях добавится раздражительность. Возможен небольшой тремор конечностей.

Большинство этих симптомов возникают, потому что при магнитных бурях у человека густеет кровь, поэтому специалисты рекомендуют пить больше воды и чаев, а кофе заменить цикорием – чтобы разжижить кровь.

Из-за сжижения крови нарушается и кислородный обмен. А это в свою очередь оборачивается для человека головокружениями, упадком сил и – иногда – звоном в ушах.

Фото: 24tv.ua

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое