ПроисшествияШлагбаум

На западной границе возникли проблемы

15:14 06 май 2019.  1503Читайте на: УКРРУС

Пограничники рекомендуют украинцам выбирать запасные маршруты для выезда за рубеж.

По информации, предоставленной венгерской стороной, сегодня утром вышла из строя база данных Пограничной полиции Венгрии на всему участку украинской-венгерской границы, сообщили в пресс-службе ГПСУ

«Количество автомобилей, ожидающих оформления перед пунктами пропуска на границе с Венгрией, начинает увеличиваться», - говорится в сообщении.

Читайте также: СМИ сообщили об эвакуации 500 пассажиров поезда Киев-Перемышль

Как отметили в украинской погранслужбе, по состоянию на 12.35 венгерской стороной частично возобновлена ​​работа баз данных.

Кроме того, постепенно начал осуществляться запуск транспортных средств, находящихся перед пунктом пропуска «Тиса», однако процедуры оформления проходят крайне медленно. Общее количество авто в этом пункте пропуска составляет около 120 автомобилей.

В то же время в ГПСУ сообщили о том, что также значительные скопления автомобилей наблюдаются на границе с Польшей - это связано с тем, что украинцы после праздников возвращаются на работу и учебу.

«В связи с этим, просим учесть сложившуюся обстановку, при планировании путешествия и, по возможности, выбрать пункты пропуска на границе с другими странами», - посоветовали в ГПСУ.

Как сообщала Lenta.UA, стражи границы советуют не искушать судьбу, желающим попасть с оккупированных территорий Донбасса на контролируемую украинской властью часть страны по сомнительным документам.

Читайте также: Украинские пограничники вооружились новыми пистолетами-пулеметами (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое