ОбществоКоронавирус

На Закарпатье выявлено рекордное количество больных COVID-19

11:15 18 фев 2021.  698Читайте на: УКРРУС

За 17 февраля, в области зафиксированы 500 новых инфицированных.

Об этом сообщил «Укринформу» директор Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Андрей Пшеничный. 

"За прошедшие сутки у 500 пациентов на Закарпатье подтвержден коронавирус методом ПЦР, это на сегодняшний день рекорд в области со времен начала пандемии. Ситуация более напряженная, чем в октябре прошлого года, когда больницы области были переполнены больными. Поступает больше больных в тяжелом состоянии. В частности, за прошедшие сутки за экстренной медицинской помощью обратились 408 пациентов, из них шесть десятков - с явлениями острой пневмонии", - сообщил Пшеничный. 

По его словам, наиболее критическая ситуация в бывшем Виноградовском районе. Там районная больница заполнена на 100%, больных везут в соседние районы. Также заполнены райбольницы в Рахове и Иршаве. Областные учреждения в Ужгороде (Областная инфекционная больница и Центр легочных болезней) заполнены больными на 80-90%. 

"За последние недели мы дважды увеличивали койки в ковидном фонде области. Теперь имеем 2113 коек, половина госпитализированных пациентов находятся на кислороде, пока его хватает", - добавил Пшеничный.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое