КриминалПолиция

На Закарпатье начальник СИЗО хотел «заработать» на ремонте камер

13:34 13 сен 2021.  1576Читайте на: УКРРУС

Занимая должность начальника, полковник внутренней службы согласовал проведение ремонтных работ на общую сумму свыше одного миллиона гривен, а в дальнейшем подписал акты выполненных работ с заведомо ложной информацией.

Полковнику инкриминируют злоупотребление служебным положением и служебный подлог, сообщает пресс-центр МВД Украины.

На ремонте было незаконно присвоено 165 тыс. грн. бюджетных средств. На эту сумму в соответствующих актах выполненных работ завысили их стоимость и объем.

Читайте также: В Винницкой области полиция предотвратила попытку рейдерского захвата урожая

В июне 2021 года, на основании полученных доказательств следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Львове при процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры сообщили о подозрении на то время начальнику СИЗО. Тогда ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 180 тыс. грн., которую подозреваемый внес.

9 сентября обвинительный акт в отношении уже бывшего руководителя спецучреждения правоохранители направили в суд. Ему инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) и ч. 1 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что оперативники управления стратегических расследований в Донецкой области получили доказательства причастности «криминальных авторитетов» к совершению тяжких преступлений.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: На Закарпатье полицейских пересадили на электросамокаты

Евгений Медведев

Самое читаемое