Криминалпокушение

На Закарпатье местный житель пытался заколоть ножом полицейского

11:19 31 янв 2020.  603Читайте на: УКРРУС

Мужчине угрожает от 7 до 15 лет тюрьмы за посягательство на жизнь работника правоохранительных органов.

Закарпатские полицейские задержали мужчину за покушение на убийство милиционера. Следователи Береговского отделения полиции начали следствие по делу о посягательстве на жизнь полицейского, передает сайт МВД.

Дебошир, который пытался причинить полицейскому ранение, задержан и доставлен в изолятор временного содержания. 

Инцидент произошел в четверг, 30 января. Около 16:50 в полицию поступило сообщение о том, что в селе Нижние Реметы неизвестный гражданин с ножами в руках угрожает физической расправой работникам полиции, выехавшим на вызов. 

По вызову выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что 42-летний местный житель пытался ножом причинить правоохранителям телесные повреждения. Поскольку на предупреждение мужчина не реагировал, полицейским пришлось осуществить предупредительные выстрелы. В результате применения оружия жертв и травмированных нет. 

По факту посягательства на жизнь сотрудников сектора реагирования патрульной полиции, следователи открыли уголовное производство по статье 348 Уголовного кодекса Украины. 

С места происшествия изъяли два ножа, один из которых внешне похож на штык-нож, а другой похож на охотничий. 

42-летнего жителя села Нижние Реметы задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. По делу продолжается досудебное следствие. 

Фото: сайт МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое