Covid-19Коронавирус

На выездах из Владимира-Волынского установят КПП из-за вспышки COVID

19:10 10 июн 2020.  901Читайте на: УКРРУС

Пункты будут функционировать круглосуточно.

Из-за вспышки коронавируса во Владимире-Волынском Волынской области на въездах и выездах из города обустроят круглосуточные посты 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба Владимир-Волынского городского совета.

«С 12 июня на въездах-выездах из Владимира-Волынского обустроят посты, которые будут контролировать миграцию между городами. Такое решение приняла 10 июня городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая оценку текущей эпидемической ситуации и решения Волынской региональной комиссии ТЭБ и ЧС», – говорится в сообщении.

Дежурные на контрольно-пропускных пунктах обязаны проводить дистанционное измерение температуры водителей и пассажиров. В случае выявления людей с симптомами ОРВИ будут вызывать мобильную медицинскую бригаду для забора материала для дальнейшего лабораторного обследования на наличие коронавирусной болезни.

«Пункты будут функционировать круглосуточно. К работе будут привлечены полицейские, медики, работники ГСЧС», – разъяснили в горсовете.

Ранее пресс-служба горсовета сообщила, что за последние сутки во Владимире-Волынском и соответствующем районе зафиксировано 43 новых случая заболевания коронавирусом. Всего зарегистрировали 140 случаев, 22 больных уже выздоровели, двое умерли от осложнений болезни.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое