ПроисшествияНарушители

На Волыни пограничники со стрельбой задержали нарушителей

16:48 29 фев 2020.  908Читайте на: УКРРУС

За линию пограничных сооружений нарушители пытались попасть под видом рыбаков.

В Волынской области пограничники со стрельбой задержали мужчин, которые пытались под видом рыбаков попасть к реке Западный Буг, что находится за линией инженерных пограничных сооружений.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, трое местных жителей села Гуща обратились к пограничникам с просьбой предоставить разрешение на пересечение линии инженерных пограничных сооружений якобы для рыбалки. Однако у мужчин не было никаких снаряжений для рыбалки, поэтому «рыбаки» получили отказ.

Отмечается, что после получения отказа мужчины, игнорируя правоохранителей, начали двигаться в направлении границы с Польшей. На требование остановиться они не отреагировали и начали вести себя агрессивно, один из них прибег к бегству.

"В ходе задержания нарушителей пограничники осуществили предупредительные выстрелы. В результате двух нарушителей стражи границы задержали сразу, третьему удалось скрыться", - рассказали в МВД.

В дальнейшем правоохранители выяснили, что указанные лица, предположительно, причастные к противоправной деятельности на государственной границе, связанной с незаконным перемещением сигарет.

В полиции отметили, что жители приграничья, которые причастны к контрабанде сигарет из Украины в Польшу используют различные схемы. Одной из них является отслеживание движения пограничных нарядов, изображая из себя рыбаков, или под видом проведения сельскохозяйственных работ.

Фото: пресс-служба МВД

Натальи Братусь

Самое читаемое