ОбществоКоронавирус

На Виннитчине растет количество заболевших коронавирусом

12:37 01 апр 2020.  2167Читайте на: УКРРУС

В области зарегистрировано 121 подозрение на коронавирусную инфекцию.

В Винницкой области по состоянию на 1 апреля, количество больных СOVID-19 выросло до 49, один - в тяжелом состоянии. 

Об этом сообщил председатель Винницкой ОГА Владислав Скальский, сообщает «Укринформ»

«По состоянию на 10.00 среды в Винницкой области зарегистрировано 121 подозрение на коронавирусную инфекцию, спровоцированную СOVID-19. Лабораторно подтверждено на это время уже 49 случаев СOVID-19, в том числе четверо детей. В 66 случаях коронавирус не обнаружен, образцы материалов еще остальных лиц проверяются», - сообщил Скальский. 

По его словам, наибольшее число заболевших зафиксировано в Виннице - 38 случаев. По два случая заболевания СOVID-19 зафиксированы в Гайсинском, Крыжопольском и Жмеринском районах, по одному - в Черновицком, Хмельницком, Липовецком и Ильинецком районах. 

Один из больных - 56-летний мужчина - находится в тяжелом состоянии, обусловленном сопутствующими хроническими заболеваниями. 

Пациенты с лабораторно подтвержденными случаями и с подозрением на СOVID-19 находятся на стационарном лечении в боксированных палатах под постоянным медицинским наблюдением, в настоящее время их состояние стабильное. Определенные контактные лица самоизолированы и находятся под медико-санитарным наблюдением. 

Напомним, что по состоянию на 10.00 1 апреля в Украине - 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев заболевания коронавирусом. 

Фото: «Укринформ»
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое