ОбществоПриродные аномалии

На Украину обрушится мощнейшая магнитная буря

12:00 28 авг 2020.  876Читайте на: УКРРУС

Ее мощность составит 4 балла.

Магнитные бури – это весьма неприятное, а порой даже опасное явление. В августе 2020 года уже было несколько вспышек на Солнце, которые спровоцировали магнитные бури разной интенсивности. Однако самую сильнейшую магнитную бурю в этом месяце нам еще только предстоит пережить. Она обрушится на Землю 29 августа. 

Предстоящая буря будет очень мощной – 4 балла. 
Магнитные бури, особенно столь мощные как предстоящая, способны самым худшим образом отразиться на здоровье и самочувствии людей. 

Наибольшее влияние они могут оказать на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. 
В период очень сильных магнитных бурь возможно ухудшение самочувствия даже у лиц, не имеющих хронических заболеваний и не страдающих повышенной метеочувствительностью. В этот период могут возникнуть головные боли, головокружения, скачки давления, боли в суставах и мышцах, проблемы со сном. 

Очень важно в этот день не переутомляться, избегать стрессовых и конфликтных ситуаций, соблюдать режим, сбалансированно питаться, пить достаточное количество жидкости, не пренебрегать умеренной физической нагрузкой. Люди с хроническими заболеваниями в обязательном порядке должны держать наготове прописанные лечащим врачом медикаменты. В случае ухудшения самочувствия следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое