ПроисшествияМигранты

На украинско-словацкой границе активизировались российские нелегалы

21:32 14 май 2019.  2919Читайте на: УКРРУС

Словацкая полиция задержала четверых граждан РФ, нелегально проникших в страну с территории Украины. Еще одного россиянина задержали украинские пограничники.

Россиян задержали вблизи приграничного города Собранце, сообщило Mukachevo.net.

По предварительным данным, иностранцы пересекли границу с Украиной вне пункта пропуска. Мужчин задержали и доставили в полицейский участок.

Как сообщила пресс-секретарь Управления полиции пограничной и иностранной полиции Агнесса Коперницка на четырех иностранцев составлены соответствующие админматериалы, им вынесен запрет на въезд в страны ЕС на 3 года.

Тем временем на территории Украины пограничники задержали еще одного россиянина, который попытался незаконно пересечь границу со Словакией.

Выяснилось, что гражданин Российской Федерации законно прибыл в Украину и планировал нелегально пробраться в Словакию.

Задержанного доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда для оформления правонарушения согласно ч.1 ст.204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) КУоАП.

Как сообщила Lenta.UA, 10 мая украинские пограничники с дюжиной силовых структур и ведомств при взаимодействии с пограничными службами сопредельных стран начали активную фазу совместной специальной пограничной операции «Граница-2019», которая продлится 30 ноября 2019 года.

В рамках операции будут проводиться мероприятия по противодействию угрозам в сфере борьбы с незаконным перемещением через государственную границу нелегальных мигрантов, подакцизных товаров, контрабанды наркотических средств, оружия и т.д.

 

Игорь Петрук

Самое читаемое