ОбществоКоронавирус

На Тернопольщине резко осложнилась ситуация с COVID-19

19:09 26 фев 2021.  515Читайте на: УКРРУС

В Тернопольской области осложнилась эпидемическая ситуация с заболеванием на COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского областного управления здравоохранения. 

"По результатам ежедневного мониторинга заболеваемости COVID-19 в области, за последнюю неделю выросло количество зарегистрированных случаев заболевания. Ежедневно регистрируется от 200 до 300 сотен новых случаев коронавирусной инфекции", - сказала главный государственный санитарный врач области Оксана Чайчук во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-эпидемической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

По ее словам, коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 за последние семь дней достиг почти 28%. 

Интенсивный показатель достиг 4021 случая заболевания на коронавирус на 100 тыс. населения, что в 1,2 раза превышает общегосударственный уровень. 

За последние две недели отмечается рост этого показателя на 16 территориях, в том числе и в Тернополе. 

В этом году зарегистрировано 9 коронавирусных вспышек, только за последнюю неделю - 2 вспышки в учебных заведениях и один в специализированном учреждении для престарелых. 

Рост заболеваемости среди детей по сравнению с предыдущей неделей достигло более 26%. 

По состоянию на 26 февраля в Тернопольской области на коронавирус продолжают болеть 2676 человек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое