ОбществоКоронавирус

На Тернопольщине произошла вспышка коронавируса в госпитале инвалидов войны

21:52 28 фев 2021.  566Читайте на: УКРРУС

В Тернопольской области в госпитале инвалидов войны и реабилитированных COVID-19 заболели 20 пациентов.

Об этом сообщает в Фейсбуке Залещицкий городской совет. 

«Зарегистрирована вспышка COVID-19 среди работников и пациентов Залещицкого областного госпиталя инвалидов войны и реабилитированных. Заболели 20 человек. На территории громады зафиксированы 356 случаев заболевания коронавирусом. Ситуация с заболеваемостью остается напряженной с тенденцией к ухудшению», - говорится в сообщении. 

В местной больнице из 85 коек для больных COVID-19 свободными остались всего 4 койки. 

Растет число заболевших и в системе образования. 

С понедельника в громаде решено приостановить работу учреждений дошкольного и внешкольного образования, а школы перевести на дистанционную форму обучения.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое