КультураЗнаменитости

На суде по иску Джонни Деппа к Эмбер Херд прозвучало неожиданное признание актрисы

20:30 03 май 2022.  989Читайте на: УКРРУС

Обидва "колишніх" продовжують публічно вивалювати один одного в бруді.

Начнем наше очередное сообщение о событиях очередного (скорее всего, не последнего) суда бывших звездных голливудских супругов Джонни Деппа и Эмбер Херд теми же словами, что и ранее - параллельно событиям в большом настоящем мире продолжаются и события в мире "параллельном". Его можно назвать еще и "антимиром" - во всех смыслах, включая эстетический: независимо от исхода этого процесса, Депп и Херд буквально вываляли друг друга в грязи, от которой уже вряд ли отмоются.

Так, например, хотя Депп и попытался объяснить, что когда он писал своему другу о том, что, хорошо бы утопить Херд и заняться сексом с ее мертвым телом, это были непрямые цитаты из скетчей "Монти Пайтон", первую часть этого утверждения все наверняка запомнили хорошо (процесс транслируют американские телеканалы), а про "Монти Пайтон" скоро забыли - да и сомнительно, что все американцы знают, кто такие "Монти Пайтон". 

Однако, как и положено в хорошем сериале (а иначе как к сериалу к этому процессу и относиться нельзя), в следующей серии, то есть на следующий день чаша весов, которые держит Фемида, качнулась уже в пользу Деппа, так как выступившая на суде психиатр Шеннон Карри. которая была свидетельницей, вызванной стороной актера, заявила, что диагностировала у Херд два психических расстройства личности - пограничное и истерическое. 

По словам психиатра, пограничное расстройство характеризует нестабильную личность, неспособную к саморегуляции и отличающуюся "сильной вспыльчивостью, жестокостью по отношению к менее влиятельным людям, заботой об имидже и поиском внимания. Любой, кто попытается завязать интимные отношения с такой личностью, скорее всего, превратится в ее сознании со временем из обожаемого идола в мусорное ведро". Для них также типично быть агрессивными - в качестве доказательства эксперт сослалась на случай с тренером по йоге и подругой Херд, которую та якобы ударила по время их похода по магазинам, добавив, что это еще и пример того, что у людей такого типа дружба быстро обесценивается.

В общем, в результате перекрестных допросов перед присяжными (напомним, что с юридической точки зрения процесс проводится по иску Джонни Деппа, который потребовал признать клеветой публикацию Эмбер Херд в The Daily Mail о домашнем насилии, где она не называла его имени) предстала прелестная голливудская семейка, в которой муж периодически принимал алкоголь и наркотики и был не в состоянии исполнять супружеские обязанности, за что его молодая (Херд моложе Деппа на 22 года) постоянно оскорбляла сначала словесно, а потом и физически, вплоть до того, что осколок брошенной ею бутылки виски отрубил Деппу кусочек пальца.

Однако и всего этого было мало - и в ходе опроса свидетелей оказалось (просим прощения за эту деталь, но против правды не попрешь), что Херд действительно подложила во время отсутствия Деппа ему в постель человеческие экскременты - именно для того, чтобы он их, вернувшись, нашел. Кстати, она и раньше этого не отрицала, но утверждала, что экскременты были собачьими. Свидетель же, выступивший на суде, сказал, что Херд тогда призналась ему в их именно человеческом происхождении - и назвала это "неудачной шуткой". Остается только предположить, в каком состоянии и "после чего" находилась Херд, когда эта "шутка" пришла ей в голову.

И тут стоит напомнить саму суть этого процесса. Депп требует от Херд $50 млн. не за "моральный ущерб", а, по его мнению, вполне реальный - после ее статьи, п о его мнению, "клеветнической", ему отказали в главной роли в очередном фильме франшизы "Пираты Карибского моря", а также в ролях в других франшизах (например, "Фантастических тварях"). Херд, кстати, выставила ему встречный иск на $100 млн. - и тоже "за клевету". То есть, выражаясь адвокатской формулировкой, они оба "хотят очистить от клеветы свой доброе имя". Но как бы ни закончился процесс, о каком вообще "добром имени" после всей этой грязи может идти речь?

Фото: Депп и Херд и на судебном процессе создали настоящий сценические образы Yahoo  

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое