КиевГМСУ

На строительстве столичной клиники выявили незаконных мигрантов из Индии

15:15 22 окт 2021.  639Читайте на: УКРРУС

Профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант», которые продолжались в течение сентября 2021 года завершились.

В Дарницком районе сотрудники Управления миграционного контроля, противодействия нелегальной миграции и реадмиссии Центрального межрегионального управления ГМС в г. Киеве и Киевской области выявили 10 иностранцев-нарушителей, которые незаконно были привлечены к строительным работам медицинского центра, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Граждане Индии работали без соответствующих разрешений, 7-ро из них были студентами, а один вообще незаконно находился на территории Украины. 

Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины), им придется заплатить штрафы. Информация о нарушении порядка трудоустройства иностранцев передана в соответствующие органы, проводятся дальнейшие проверки.

Напомним, что в результате проведенной работы пограничники Львовского отряда разоблачили и пресекли один из каналов незаконной переправки лиц через границу.

Читайте также: На Закарпатье пограничники задержали незаконных мигрантов

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Читайте также: В Киеве выявили 1,5 тысячи нелегальных мигрантов

Евгений Медведев

Самое читаемое