КиевОграничение движения

На стратегической трассе в направлении Киева ограничат движение до 25 октября

21:47 07 сен 2021.  2350Читайте на: УКРРУС

Возле села Вита-Почтовая на шоссе Киев – Одесса строят транспортную развязку.

Движение на трассе М-05 Киев – Одесса в направлении столицы будет ограничено в период с 7 сентября до 25 октября. Проезд транспорта в течение этого времени будет осуществляться по одной полосе правой проезжей части в направлении Одессы. Такие меры обусловлены строительством транспортной развязки. Об этом информирует Служба автомобильных дорог в Киевской области.

«Вблизи с. Вита-Почтовая возводим транспортную развязку, которая обеспечит распределение транспортных потоков на участке дороги с высокой интенсивностью движения. Продолжаем устройство буронабивных свай на сооружении №1-тоннель», – предупреждают водителей.

Читайте также: Одна из главных украинских автотрасс объявлена непригодной для использования (фото)

На месте строительства развязки работает тяжелая техника. Так, краны, экскаваторы и буровые установки будут размещены на левой проезжей части.

В ведомстве акцентируют внимание на том, что развязка строится в рамках реализации проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву» и осуществляется на средства займов, полученных от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

На подъездах к столице определены три таких участка:

M-05 Киев – Одесса км 15 + 390 (Чабаны)

M-05 – км 21 +847 (Вита-Почтовая)

M-06 Киев – Чоп км 21 767 (Стоянка)

Как ранее сообщала lenta.ua, почти на месяц ограничено движение транспорта в Киеве по Владимирскому проезду (отрезок от Михайловской площади до Софийской площади).

Фото: smolnews.ru

Читайте также: Дикие кабаны остановили движение по трассе Ровно – Луцк (видео)

Алеся Цвирка

Самое читаемое