ПроисшествияКонтрабанда

На скандальном участке границы пытались убить военного

19:28 22 апр 2019.  1288Читайте на: УКРРУС

Пограничники задержали группу водолазов возле украинско-румынской границы.

В Раховском районе Закарпатской области в ходе патрулирования украинского-румынского участка госграницы пограничники отдела «Деловое» Мукачевского отряда задержали водолазов, которые вплавь пытались переправить за рубеж традиционную для тех мест контрабанду – сигареты, сообщили в ГПСУ.

«При задержании мужчины были одеты в гидрокостюмы, а на берегу реки Тиса нашли четыре пакета с табачными изделиями». – говорится в сообщении.

Читайте также: ГПСУ вновь разочаровала Саакашвили

В ведомстве отметили, что, заметив пограничников, правонарушители попытались скрыться, воспользовавшись помощью двух своих соратников, которые ждали их в автомобиле недалеко от границы.

Чтобы остановить машину, подчеркнули в ГПСУ, охранникам границы пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов. При этом, злоумышленники пытались осуществить наезд на одного из пограничников.

Кроме того, лица, которые пытались организовать побег контрабандистам, угрожали стражам порядка физической расправой.

«Водителю авто суд назначил наказание в виде штрафа 2040 гривен, его пассажиру, который отказывался выполнять законные требования пограничников - 1700 гривен штрафа. А в отношении двух «водолазов» материалы направлены в суд, который принял решение о назначении им наказания в виде 10 суток ареста», - проинформировали в ГПСУ, добавив, что еще одному «водолазу», который в эти выходные также пытался незаконно нарушить границу вблизи населенного пункта «Деловое», сегодня Раховский районный суд назначил наказание в виде трех суток административного ареста.

Напомним, 25 ноября 2018 года на украинско-румынской границе в районе населенного пункта «Деловое» контрабандисты при задержании сбили автомобилем майора погранслужбы Вадима Березенского, который позднее от полученных травм скончался в больнице. По подозрению в преступлении были задержаны несколько человек в том числе и сельский голова Делового.

Как сообщала Lenta.UA, 2 апреля пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы «Деловое» начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы. В этом время к месту проведения работ прибыла группа молодых людей в количестве около 40 человек с требованием прекратить установку ограждения.

Читайте также: В Одессе перехватили тысячи брендовых сумок

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое