ДнепрПарковка

На сессии горсовета Днепра АТОшников могут освободить от оплаты парковок

15:03 19 ноя 2019.  2501Читайте на: УКРРУС

Предлагают освободить от оплаты парковки участников антитеррористической операции.

Транспортная комиссия горсовета Днепра уже согласовала это решение. Вопрос может решиться на ближайшей сессии. Уже сейчас АТОшники в тестовом режиме паркуются бесплатно согласно совместному решению комиссии транспортной комиссии и оператора парковок. 

27 ноября должна пройти очередная сессия Днепровского горсовета. На голосовании может быть вынесен вопрос о бесплатной парковке для участников боевых действий. 

Информатор Деньги писал, что в конце октября депутатская комиссия по транспорту и связи Днепровского горсовета, которой руководит Камиль Примаков, поддержала это решение. 

«Ко мне, как председателю комиссии горсовета по вопросам транспорта и связи, а также к моим коллегам обращаются участники АТО с просьбой о том, чтобы дневные парковки в городе были для них льготными. Они направили нам письмо, под которым стоит более сотни их подписей, - сказал в октябре этого года депутат, председатель депутатской комиссии по транспорту и связи Днепровского горсовета Камиль Примаков. - Решение по этому вопросу было очень непростое. Мы провели совещание с руководством КП «Міськавтопарк» и инспекцией по вопросам парковок, а также агентом – держателем парковок, и пришли к выводу, что надо освободить наших героев, защищавших нашу границу и целостность страны на востоке, освободить их от оплаты парковки вообще. И после определенных переговоров такое решение было поддержано». 

В проекте решения предлагают освободить от оплаты парковки участников антитеррористической операции, участников боевых действий и членов семей погибших защитников, которые зарегистрированы в Днепре. 

«Мы приняли протокол, согласно которому в городе Днепр участники антитеррористической операции, у которых есть удостоверение участника боевых действий, проживающие в нашем городе и имеющие собственное транспортное средство, оформленное на них лично, будут парковаться на дневных парковках города бесплатно», - сказал в пресс-центре Информатор Камиль Примаков. 

Как получить льготу

23 октября 2019 года под авторством депутатов Юлии Дмитровой и Камиля Примакова был опубликован проект решения сессии о бесплатной парковке для АТОшников и семей погибших участников АТО. Эта инициатива вносит изменения в правила парковки в Днепре. 


В проекте документа написано, что участники антитеррористической операции, участники боевых действий или члены семьи погибшего участника антитеррористической операции, зарегистрированные в Днепре, смогут подать  заявление и их авто внесут в автоматизированную систему контроля.

«Есть приемные часы в депутатской комиссии по вопросам транспорта и в Инспекции по вопросам парковок, и все желающие участники боевых действий смогут получить консультацию по вопросам внесению в базу их транспортных средств», - сказал Камиль Примаков. 

Отметим, что с  25 октября первые участники боевых действий, подавшие свои заявления, в тестовом режиме уже оставляют свою машину в дневное время на парковке совершенно бесплатно. Когда горсовет проголосует за это решение, будет отработан механизм регистрации льготных авто. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое