КриминалШалости

На Ровенщине залп из гранатомета дорого обошелся стрелку

16:54 25 апр 2019.  743Читайте на: УКРРУС

Правоохранители устанавливают пути появления армейского оружия в сельской глубинке.

В полицию Ровенского района поступило сообщение о том, что в селе Ставки в результате разрыва боеприпаса травмировался местный житель, сообщили в Управлении региональной полиции. 

«На месте происшествия было установлено, что компания товарищей во дворе дома после проведения сельхозработ, распивала алкогольные напитки. В это время, 31-летний владелец домовладения принес реактивный противотанковый гранатомет и по неосторожности произвел из него выстрел», - говорится в сообщении. 

В полиции отметили, что гранатометный боеприпас взорвался на территории соседнего участка. Однако при его выходе из направляющей взрывной волной «стрелку» оторвало пальцы на руке. 

Мужчину каретой скорой помощи доставили в травматологическое отделение медучреждения. В больнице пострадавший пояснил полицейским, что гранатометом он обзавелся у неизвестных лиц несколько лет назад, будучи членом одной из праворадикальных организаций.

По факту неосторожного обращения с оружием и боеприпасами начато досудебное следствие. 

Также правоохранители проверяют информацию о происхождении оружия и устанавливают лиц, причастных к его перемещению и хранению.

Напомним, в субботу, 20 апреля, в Каменском Днепропетровской области на проспекте Тараса Шевченко, возле торгово-развлекательного комплекса ЦУМ стреляли в руководителя каменской общественной организации «Рух Громадська Варта» Евгения Найду и его спутников. Позднее полиция задержала нападавших.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое