КриминалПолиция

На Ровенщине во время обысков полицейские изъяли янтаря почти на $30 тысяч

12:06 30 дек 2020.  505Читайте на: УКРРУС

В рамках уголовного производства, на основании постановлений суда вчера, 29 декабря, следователи следственного управления при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований в Ровенской области и за процессуального руководства Ровенской областной прокуратуры провели 16 санкционированных обысков на территории Владимирецкого района и два - в областном центре.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

К проведению следственных действий были привлечены спецназовцы КОРДа, работники подразделения тактико-оперативного реагирования Управления патрульной полиции в Ровенской области и оперативного штаба. 

С целью документирования организованной преступной группы, выявление и изъятие орудия или имущества, добытого преступным путем, в частности янтаря-сырца, других вещей и документов правоохранители провели обыски жилых, нежилых помещений и транспортных средств у восьми фигурантов уголовного производства. 

По результатам обысков полицейские обнаружили и изъяли камни янтаря-сырца общим весом 62,9 килограмма, мотопомпу кустарного производства, транспортное средство «Volkswagen Touareg», денежные средства в сумме 7225 долларов США, три единицы оружия и боеприпасы к ним, средства связи и черновые записи. 

Стоимость изъятого «солнечного» камня по ценам «черного» рынка составляет около 30 тысяч долларов США. 

В рамках уголовного производства, открытого по части 2 статьи 240-1 Уголовного кодекса Украины, изъятые камни янтаря-сырца направляться для проведения экспертизы. Досудебное расследование продолжается.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое