КриминалПолиция

На Ровенщине правоохранители изъяли более тысячи единиц боеприпасов

13:15 22 окт 2020.  612Читайте на: УКРРУС

Схрон обнаружили вчера, 21 октября, около 13 часов в лесном массиве между селами Старое Село и Дроздынь Рокитновского района.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По оперативной информации сотрудников управления СБУ в Ровенской области совместно с полицейскими и пограничниками, за процессуального руководства местной прокуратуры четыре полиэтиленовых пакета откопали в лесу на расстоянии ориентировочно в двух километрах от села Дроздынь. В них следственно-оперативная группа обнаружила четыре РПГ-22, 20 корпусов гранат Ф-1 и десять запалов к ним, 1183 патронов калибра 5,45 и 14 патронов калибра 7,62, одну тротиловую шашку весом 400 граммов, пластическое взрывчатое вещество весом около 1 кг и четыре упаковки пороха общим весом около 100 граммов. 

По факту незаконного обращения с боевыми припасами и взрывчатыми веществами следователи Рокитновского отделения полиции начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства полицейские устанавливают лиц, причастных к преступлению и происхождения незаконных предметов. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое