ОбществоКоронавирус

На Ровенщине готовят дополнительные койки для COVID-больных

19:49 31 мар 2021.  434Читайте на: УКРРУС

Из-за роста количества больных коронавирусом в Ровенской области выделили для таких пациентов еще одно медицинское учреждение.

Об этом сообщает пресс-служба облсовета. 

«Два отделения Ровенской областной клинической больницы перепрофилированы. Теперь там будут лечить больных COVID-19. Соответствующее решение согласовало Министерство здравоохранения Украины. В отделениях предусмотрено 80 коек», - говорится в сообщении. 

В больнице и в дальнейшем будут предоставлять услуги интенсивного лечения второго уровня. 

На данный момент больные с COVID-19 получают медицинскую помощь в 20 больницах Ровенской области, где подготовлено более 1 900 коек. На сегодня загруженность учреждений составляет почти 63%.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое