ОбществоКоронавирус

На Прикарпатье все COVID-больницы перегружены больными

22:52 25 фев 2021.  837Читайте на: УКРРУС

На Прикарпатье 10 больниц, которые принимают больных COVID-19, загружены на 100%.

Остальные 16 таких медучреждений - в пределах 92-96%. 

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Ивано-Франковской области Руслан Савчук, передает «Укринформ». 

«В области ситуация (с заболеванием COVID-19) остается на грани критической. Загруженность на 100% наблюдаем в 10 лечебных учреждениях, другие, оказывающие помощь больным коронавирусом, загружены на 92-96%», - сообщил Савчук. 

По его словам, всего в области развернуто 3847 койко-мест для больных коронавирусом, из них 2891 койко-место обеспечено кислородом, это 75%. 

«Мобильный госпиталь был подготовлен как добавочный и резервный. В настоящее время госпитализация больных осуществляется в Богородчанскую больницу и используются для этого другие резервы», - добавил главный санврач области.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: «Укринформ». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое