ПроисшествияПолиция

На Прикарпатье правоохранители задержали псевдоминера

12:15 11 ноя 2019.  423Читайте на: УКРРУС

Специалистами никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Вчера в 23.30 часов в полицию поступило анонимное телефонное сообщение о минировании торгового центра «Водолей», что в городе Коломыя. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

На место происшествия немедленно выехали сотрудники взрывотехнического отдела, следственно-оперативная группа, кинологи с собакой и пожарные. Специалисты обследовали помещения заведения и прилегающую территорию, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. 

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, причастного к даче ложного сообщения о заминировании. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Анонимом оказался 36-летний коломиянин. 

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от двух до шести лет. 

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое