ОбществоПолиция

На Прикарпатье полицейские офицеры общины вышли на службу

11:33 15 мар 2021.  688Читайте на: УКРРУС

С сегодняшнего дня в 25 объединенных территориальных общинах Ивано-Франковщины будут нести службу 32 офицера на 31 служебном автомобиле. Основная цель проекта - тесное взаимодействие полицейского с обществом и ориентация на его потребности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

12 марта на территории Прикарпатского факультета НАВД состоялись мероприятия, на которых присутствовали начальник полиции Ивано-Франковской области Владимир Голубош со своими заместителями, председатель Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук, главы ОТГ и полицейские офицеры общины. 

Владимир Голубош отметил, что офицеры прошли обучение и готовы к работе и защите граждан, а сам проект чрезвычайно важен: 

«Полиция стремится совместно с обществом работать над решением проблем и вызовов, которые стоят перед нами. Каждый человек в самой отдаленной деревне должен чувствовать себя в безопасности. Поэтому основными задачами проекта является постоянное сотрудничество полицейских с обществом, удовлетворение потребностей граждан, эффективное решение локальных проблем общины». 

Важной составляющей эффективной деятельности полицейского офицера общины является его материально-техническое обеспечение. Полицейским офицерам общины вручили ключи от 31 служебного автотранспорта. Новые машины передала Национальная полиция Украины. 

Накануне в общинах обустроили рабочие офисы для полицейских. 

Поздравляем представителей территориальных общин и полицейских, которые присоединились к проекту! Впереди много работы. Желаем успехов!

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое