Обществокарантин

На Прикарпатье откроются детсады и начальная школа

21:29 27 мар 2021.  1240Читайте на: УКРРУС

Принято решение восстановить учебный процесс.

В Ивано-Франковской области с 29 марта начнут работать детские сады, с 5 апреля - начальная школа. Такое решение приняла региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на внеочередном заседании, которое состоялось вечером 26 марта, сообщает Укринформ. 

«Восстановить учебный процесс в учреждениях дошкольного образования и среди учащихся 1-4 классов. Срок - 29 марта для учреждений дошкольного образования, 5 апреля - для учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ», - говорится в протоколе заседания. 

Отмечается, что среди условий возобновления работы детских садов и начальной школы - соблюдение карантинных мер. 

«Персонал таких учреждений заходит в учреждение и передвигается по нему с одетыми средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, закрывающими нос и рот, с обязательным температурным скринингом», - подчеркивается в протоколе комиссии ТЭБ и ЧС. 

Среди других требований - соблюдение социальной дистанции на расстоянии не менее 1 м. Для этого в учебных заведениях должна быть нанесена разметка. Обязательными в образовательных учреждениях должны стать дезинфекторы для рук. Если на самоизоляции по причине Covid-19 будут находиться 50% детей или педагогов, такое заведение закроют на карантин. 

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое