ОбществоКоронавирус

На Прикарпатье ежедневно выявляют десятки школьников, больных COVID-19

18:38 11 окт 2021.  1014Читайте на: УКРРУС

Ежедневно в регионе COVID-19 болеют 20-37 детей школьного возраста.

«Ситуация с заболеванием коронавирусом неблагополучная и склонна к ухудшению. За последние две недели мы наблюдаем рост заболеваемости среди взрослых и особенно среди детского населения. В течение суток у нас болеют 20-37 детей школьного возраста », - отметил главный государственный санитарный врач Ивано-Франковской области Руслан Савчук, сообщает «Укринформ».

По информации врача областной клинической инфекционной больницы Василия Гевкалюка, сейчас в медучреждении с диагнозом COVID-19 находятся 114 человек, из них 24 - дети, среди которых четверо в возрасте до года.  

Почти все пациенты инфекционной больницы в тяжелом состоянии, или средней тяжести. Причина - промедление с обращениями к семейным врачам и в стационарные отделения. 

«Подавляющее большинство больных в больнице не вакцинированы против коронавируса. Единичные случаи, когда у больных есть только 1 доза вакцины », - отметил Гевкалюк.

Напомним, что за сутки 10 октября в Украине зафиксировано 8832 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 863, медработников - 78.

Читайте также: В Киеве резко подскочила смертность от коронавируса

Фото: «Укринформ».

Читайте также: Ученые назвали главный фактор выживаемости при COVID-19

Евгений Медведев

Самое читаемое