КиевКража

На Подольском мосту в Киеве украли 12 новых тросов

21:33 07 авг 2020.  3124Читайте на: УКРРУС

Грабители загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и вывезли со строительной площадки новые тросы, сообщил мэр Киева.

Злоумышленники украли 12 новых вант, которые Киев получил от немецкого производителя. Они должны были держать конструкцию Подольско-Воскресенского моста.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Facebook

"Я обратился в правоохранительные органы, в частности в полицию, по поводу бандитских действий, которые состоялись вчера на Подольско-Воскресенском мосту. Молодые люди спортивного телосложения, в составе примерно 15 человек, которые были одеты в спецодежду дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападавшие загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и вывезли со строительной площадки 12 новых вант, что город получил от немецкого производителя. Это тросы, которые имеют держать конструкцию моста", - заявил мэр столицы.

Кличко рассказал, что через несколько часов после инцидента заказчик строительства получил письмо от одного из субподрядчиков о желании того забрать ванты с объекта.

Он считает подобные действия подрядчиков и субподрядчиков как наглый саботаж и умышленное затягивание сроков строительства.

Фото: budport

Александр Качура

Самое читаемое